IV Международная академия аутоиммунитета (SPBAA 2019)

Дорогие Коллеги!

Мы рады пригласить вас принять участие в 4-й Международной Академии Аутоиммунитета (SPBAA 2019) – международном образовательном событии, которое состоится в Санкт-Петербургском государственном университете с 11 по 13 Октября 2019 года.

Предыдущая Академия Аутоиммунитета, прошедшая в Санкт-Петербургском государственном университете в сентябре 2018 г. стала важнейшим научно-образовательным событием всероссийского масштаба - в ней приняло участие более 600 участников из России и зарубежных стран - врачи, учёные, аспиранты и студенты профильных вузов.

4-я Международная Академия Аутоиммунитета входит в число очных образовательных мероприятий Комитета по непрерывному медицинскому образованию МЗ России, а обучение засчитывается его участникам как повышение квалификации.

Ведущие специалисты по аутоиммунным заболеваниям со всего мира и из России встретятся, чтобы в лекционном формате представить слушателям Академии свои доклады, донести до слушателей новые знания, основанные на них клинические разработки и результаты последних исследований в области аутоиммунитета, стимулировать развитие идей и новых форм сотрудничества.

В этом году свои доклады представят: Иегуда Шенфельд (Израиль, Россия), Клаудио Лунарди (Италия), Рауль Гайнетдинов (Россия), Джордж Сокос (США), Анжела Тинкани (Италия), Леонид Чурилов (Россия), Шу-Ичи Икеда (Япония), Элиас Тоуби (Израиль) и другие известные учёные и клиницисты.

В ходе академии будет проведена сессия стендовых докладов участников. Доклады, отобранные оргкомитетом, вместе с лекциями ведущих ученых войдут в издаваемый по итогам академии сборник "Advances in Autoimmunity-2019".

Задача Академии — предоставить уникальную возможность получить новейшие знания специалистам различных направлений — ревматологам, терапевтам, аллергологам и иммунологам, неврологам, нефрологам, онкологам, специалистам по инфекционным заболеваниям, гинекологам, эндокринологам, ортопедам, патофизиологам, патологоанатомам, специалистам по лабораторным исследованиям, врачам общей практики и студентам.

И всё это — в великом городе, некогда основанном Петром Великим, чтобы стать мостом между Востоком и Западом.

Регистрация на Академию открыта!

Для участников из России и стран СНГ стоимость участия – 3000 Руб.

Мероприятие получит кредиты НМО (заявка находится в работе).

Для всех обучающихся СПбГУ и российских студентов-медиков - участие в Академии - БЕСПЛАТНОЕ! *

* регистрация на сайте является обязательным условием участия, необходимо переслать отсканированную копию студенческого билета.

Организатор и принимающая площадка – Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ).

Ждём Вас на этом уникальном мероприятии.

Печать E-mail

Почетная грамота Посольства Йемена в РФ за вклад в развитие научно-образовательного сотрудничества Йемена и России

Сотрудники Лаборатории мозаики аутоиммунитета Ю.И. Строев и Л.П. Чурилов на торжественном заседании в Государственном Эрмитаже были удостоены Почетных грамот Посольства Йеменской Арабской Республики в РФ за большой вклад в научно-образовательное сотрудничество Йемена и России.

палыч

Печать E-mail

V Российско-китайская конференция по медицинской микробиологии, иммунологии и сопутствующим заболеваниям

Участники "Форума У Лянь Дэ" по медицинской микробиологии, иммунологии и связанных с ними болезням" в Харбине, КНР.

коллективное фото с конференции харбин

19-21 января 2018 г. в Институте трансляционной медицины им. У Лянь Дэ Харбинского медицинского университета cотрудники Kаборатории мозаики аутоиммунитета А.А. Старшинова и Л.П. Чурилов выступили с приглашенными докладами по тематике работы лаборатории.

Печать E-mail

Цикл лекций по иммунологии и клиническим аспектам аутоиммунных заболеваний Абула К. Аббаса

21- 23 сентября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Вторая Академия аутоиммунитета, в ходе которой крупнейший патолог, профессор Калифорнийского университета (США) Абул Аббас прочитал цикл лекций по иммунологии и клиническим аспектам аутоиммунных заболеваний. С материалами можно ознакомиться ниже:

St.Petersburg-1.-Introduction-to-the-immune-system.pdf

St.Petersburg-2.-Innate-immunity.pdf